Взрывозащищенное оборудование

ВЭЛАН - российский производитель взрывозащищенного и общепромышленного электрооборудования с высокотехнологичным производством, история которого начинается с 1958 года.

Комплексы ремонтного освещения типа КРО

Комплексы ремонтного освещения типа КРО
Комплексы ремонтного освещения типа КРО
Смотрите в соответствующих разделах.
  • Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150: УХЛ1
  • Высота над уровнем моря,м: до 2000 
  • Температура окружающей среды: от -60°С до +50°С
  • Относительная влажность воздуха при температуре 35°С: 100%
  • Степень защиты: IP65,IP66

  • Назначение

    Комплексы ремонтного освещения (далее КРО) реализованные на базе наших изделий «ВЭЛАН», предназначены для освещения взрывоопасных зон и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, а также зон, опасных по воспламенению горючей пыли, опасных производственных объектов I, II, III, IV классов опасности, во время проведения комплекса ремонтных работ на предприятиях химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности, а также на средствах морского транспорта, внутри и снаружи помещений.
    Функциональные характеристики позволяют использовать КРО для решения большого спектра задач. КРО состоит из изделий с видом взрывозащиты 1ExdIIC, в его комплектность могут входить: шкаф управления типа ШУС с блоком питания, удлинители, светильники с установленными переносными рукоятками или подвесными крюками.

    Особенности

    КРО могут комплектоваться по требованию заказчика: различными видами и типоразмерами светильников, а также их количеством:

    • удлинителями на токи до 32А со встроенными розетками типа СВ-ВЭЛАН-Р (до 3 шт.), а также может варьироваться количество самих удлинителей;
    • различными видами шкафов типа ШУС c блоками питания, в зависимости от напряжения питания и мощности потребителей, количеством встроенных розеток в корпус.

    Конструкция

    КРО состоит из следующих основных узлов:

  • Стационарный шкаф управления типа ШУС с встроенным блоком питания.

  • Шкаф управления предназначен для обеспечения подвода питания группе светильников со следующими параметрами: 230АС\12DC; 230АС\24DC; 230АС\36DC;
    Блок питания состоит из следующих основных узлов:
    - оболочки ОЭАА-ВЭЛ;
    - встроенного блока питания: 230АС\12DC; 230АС\24DC; 230АС\36DC;
    - соединительной розетки или розеток типа CВ-ВЭЛАН-Р.

  • Взрывозащищенный удлинитель на катушке.

  • Удлинители предназначены для подключения мобильного оборудования, переносного осветительного оборудования, различных электрических агрегатов, установок и машин между собой к источникам электрической энергии.
    Удлинители состоят из следующих основных узлов:
    - рамы;
    - барабана со встроенными стационарными розетками типа CВ-ВЭЛАН-Р;
    - распределительной коробки ВАД-РСП-D;
    - кабеля с ответной частью (вилка CВ-ВЭЛАН-Р на конце для присоединения к источнику питания).

    Включение соединителей производится путем вставки вилки в розетку и поворотом ее на 45° по часовой стрелке, что дает возможность замкнуться внутреннему выключателю. Вынуть вилку из розетки можно только тогда, когда переключатель находится в положении «OFF». 
    Контакт заземления и его гнездо больше, чем остальные контакты и гнезда.
    Получить консультацию